处州论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

新闻可以很性感,思想可以很好看,丽水新闻第一门户网站“处州论坛”欢迎您光临!(8时至22时开放,22时至次日8时先审后发)
发帖内容不得泄露、涉及和传播秘密事项。

搜索
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 2253|回复: 5
打印 上一主题 下一主题

请问寿尔福路马上客后门路拦起来是要做什么? [复制链接]

Rank: 2

跳转到指定楼层
1#
发表于 2017-7-17 09:31:35 |只看该作者 |倒序浏览
丽水网民意厅
问题类型: 咨询
相关部门: 紫金街道
处理状态: 已回复
以下个人信息对外保密
姓名: 隐藏内容
电话: 隐藏内容
QQ: 隐藏内容
寿尔福路和华墩街十字路口的马上客后门这儿,路拦起来一个多星期了,也不知道要做什么工程。不管做什么,既然都拦起来了就尽快做。目前来看,除了拦起来影响周边居民的日常生活,也没见在做什么事情。由于不知道是在做什么工程,所以也不知道该问政哪个部门,只能麻烦街道的同志帮忙了解下这里是要做什么工程,请施工方尽快开始做,拦起来真的是太不方便了。
1.jpg

回帖推荐

紫金街道 发表于5楼  查看完整内容

您好,根据您所反映的位置由于正在实施老小区改造工程,具体分管部门是莲都区建设局,该工程近期开始动工,为您带来不便,敬请谅解,感谢您的关注,谢谢。
分享到: QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博
收藏收藏0 顶0 踩0

Rank: 8Rank: 8

2#
发表于 2017-7-17 09:41:34 |只看该作者
楼主,您好,您的帖文已转给紫金街道。

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

3#
发表于 2017-7-17 10:35:20 |只看该作者
本帖最后由 wengjf 于 2017-7-17 11:47 编辑

最近各小区都在为创建作最后的冲刺,想想应该是为美观小区的事吧。

使用道具 举报

Rank: 2

4#
发表于 2017-7-17 11:38:56 |只看该作者
红花 发表于 2017-7-17 10:35
最近各小区都在为创建作最后的冲刺,想想应该是为美观小事的事吧。

可是拦起来更不美观吧

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

5#
发表于 2017-7-17 11:49:28 |只看该作者
您好,根据您所反映的位置由于正在实施老小区改造工程,具体分管部门是莲都区建设局,该工程近期开始动工,为您带来不便,敬请谅解,感谢您的关注,谢谢。

使用道具 举报

Rank: 2

6#
发表于 2017-7-17 12:02:51 |只看该作者
紫金街道 发表于 2017-7-17 11:49
您好,根据您所反映的位置由于正在实施老小区改造工程,具体分管部门是莲都区建设局,该工程近期开始动工, ...

原来是老小区改造,惠民工程,就不说什么了,希望能尽快开工尽快完工吧

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

Archiver|手机版|丽水网 |浙ICP备040008|  

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

Copyright © 2002-2012 LSNEWS.COM.CN All Rights Reserved

Powered by Discuz! X2|© 2001-2011 Comsenz Inc.

GMT+8, 2017-7-27 10:25

回顶部